В ПР намекнули, что Довгий никаких гарантий не имеет

Отставка чиновника не может быть гарантией его неприкосновенности от уголовного преследования в случае совершения преступления

Related video

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя предположение о том, что экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий ушел в отставку в обмен на гарантии невозбуждения против него уголовного дела, пишет Украинская правда.

"Насколько я помню, накануне Довгий заявил о том, что сам напишет заявление об отставке, если почувствует, что против него настроена большая часть депутатского корпуса. Я не думаю, что отставки любых руководителей мешали их ответственности за какие-то действия", - сказал он.

Киевсовет сегодня, 19 апреля, проголосовал за отставку секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

Как сообщил Фокусу один издепутатов ПР в Верховной Раде, новым секретарем Киевского городскогосовета будет назначена депутат от фракции ГАК Галина Герега.

Галина Герега -депутат от ГАК, совладелица сети строительных гипермаркетов "Эпицентр",занимает 27-ю позицию в рейтинге Фокуса 200 самых богатых людей Украиныв 2011 году.

Заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко считает, что Довгий добровольно пошел в отставку в обмен на то, чтобы избежать возбуждения уголовных дел против себя