Ляшко пожаловался, что во время драки ударился головой

Народный депутат Олег Ляшко заявил, что во время сегодняшней драки с первым вице-спикером Адамом Мартынюком ударился головой

Related video

После этого, по словам депутата, он посетил парламентский медпункт. "Померили давление, сказали, что нормальное, но есть сердцебиения. Мне дали таблетки в медпункте", - цитирует Ляшко Украинская правда.

По его словам, инцидент с Мартынюком произошел из-за нежелания Мартынюка дать ему слово для выступления при рассмотрении проекта закона относительно погашения задолженностей по зарплатам. "Мартынюк объявил рассмотрение по сокращенной процедуре, а я попросил слово для выступления. Он мне отказал. Я ему сказал, что он регулярно получает зарплату, живет на государственной даче. А Мартынюк схватил меня и повалил на пол", - сказал Ляшко.

Вместе с тем соратники Мартынюка по партии сказали журналистам, что Ляшко спровоцировал первого вице-спикера. "Он обижал Адама Ивановича, хватал его за рукав", - сказал коммунист Евгений Волинец.

В свою очередь регионал Владимир Ландик также считает, что Ляшко спровоцировал Мартынюка. "Чем-то он допек Адама, так как тот у нас очень ласковый и даже флегматичный", - сказал Ландик.

Как уже сообщалось, сегодня в Верховной Раде произошел инцидент между вице-спикером Верховной рады Адамом Мартынюком и депутатом Олегом Ляшко.

После драки Мартынюк заявил: "Я жалею, что не сдержался от наглости своего коллеги. Но когда-то надо было ставить точку. Я не все могу рассказывать. Он переходит любые границы. Я думаю, что он теперь не будет к нам приближаться".