Тимошенко возглавит список БЮТ на выборах в Киевсовет

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко возглавит список депутатов в Киевсовет на следующих досрочных выборах. Об этом она заявила вчера вечером в эфире программы «Я так думаю» на канале «1+1».

Related video

"Я на этих выборах для себя приняла уже окончательное решение, что обязательно возглавлю список кандидатов в депутаты в Киевсовет. Это не вопрос того, что мне сейчас не хватает еще должности депутата горсовета. Это - демонстрация ответственности перед Киевом за качество списка, за каждого депутата", - в частности сказала Тимошенко.

"Я пойду ради того, чтобы продемонстрировать ответственность и последовательность нашей политики", - сказала Тимошенко.

При этом Премьер-министр напомнила, что Маргарет Тетчер, когда чувствовала хотя бы небольшое сомнение в том, что общественность поддерживает ее реформы, сама объявляла досрочные выборы, чтобы общество выразило уровень доверия к реформам.

Тимошенко также отметила, что ее сила обязательно будет выдвигать своего кандидата на выборы мэра и заметила, что было бы логично, чтобы его поддержала коалиция, сообщает Интернет-пресс-служба Тимошенко.

При этом Премьер-министр не исключила, что кандидатом в мэры может стать первый вице-премьер Александр Турчинов. "Поддержать можно такого человека, особенно в городе Киеве, который ни разу не изменил идее, в жизни не взял коррупционную копейку, который организационно является абсолютно безукоризненным. Потому что город Киев - это фактически страна в стране ......Поэтому, я думаю, мы в БЮТ найдем такого человека", - заявила Тимошенко.

Премьер также заверила, что такая кандидатура будет названа уже в начале следующей недели.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко заявила, что кандидата на досрочные выборы мэра Киева ее политсила определит на совещании 31 марта.

В свою очередь, народный депутат от БЮТ Олег Ляшко заявил, что на 99,9% кандидатом от БЮТ на должность Киевского городского головы будет выдвинут Турчинов.

Как известно, Верховная Рада назначила досрочные выборы городского головы Киева на 25 мая.

Выскажите Ваше мнение о том, кто станет новым мэром Киева