Милиция попросила Шкиля пройти судмедэкспертизу

Следователи Главного управления МВД Украины в Киеве выписали народному депутату Андрею Шкилю направление на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить, в каком он был состоянии, находясь за рулем во время ДТП с его участием

Related video

В милиции отметили, что во время проведения судебно-медицинской экспертизы эксперты вытребуют медицинские документы из больницы, в которой после аварии лечился Шкиль.

Вместе с тем в милиции отметили, что в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, состоялось воссоздание событий на месте аварии, в котором приняла участие другая сторона происшествия, сообщает УНИАН.

Шкилю также будет предложено провести с его участием такую же процедуру.

В то же время в милиции не исключили, что в случае, если медэкспертиза признает виновником автопроисшествия народного депутата, то собранные материалы будут направлены в соответствующие органы, которые, в свою очередь, могут обратиться в Верховную Раду за предоставлением ею согласия о привлечении Шкиля к административной ответственности.

Напомним, в ночь на 7 мая Шкиль попал в ДТП и был госпитализирован. Автомобиль Nissan Qashqai, за рулем которого он находился, по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen, который двигался навстречу. В результате аварии пострадал только сам депутат.

Позже СМИ со ссылкой на источники в МВД сообщили, что в крови у Шкиля был обнаружен алкоголь. Сам Шкиль утверждает, что в момент ДТП был трезв.