В БЮТ обещают определиться с кандидатом в мэры до 10 апреля

Блок Юлии Тимошенко намерен провести консультации со своими партнерами по парламентской коалиции о выдвижении единого кандидата в мэры Киева до проведения конференции городской организации БЮТ, которая запланирована на 10 апреля.

Related video

Об этом сегодня сообщил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

"10 апреля состоится конференция городской организации БЮТ, и накануне этой конференции, по поручению руководства партии, будут проведены все консультации, чтобы выяснить и позиции наших союзников. Я надеюсь, что будет поддержка единого кандидата", - в частности сказал он.

В то же время первый вице-премьер уверен, что при любой конфигурации сил на досрочных выборах мэра Киева и депутатов Киевского городского совета победу одержит представитель демократических сил, передает УНИАН.

При этом Турчинов не стал комментировать свое возможное выдвижение как в кандидаты на должность мэра, так и в кандидаты в депутаты Киевсовета. "Кто будет баллотироваться в Киевсовет от нашего блока – это будет известно в четверг, 10 апреля. К этому времени определится каждый, кто хочет стать кандидатом в мэры и в депутаты", - добавил он.

Напомним, Верховная Рада назначила досрочные выборы киевского городского головы и депутатов киевсовета на 25 мая.

Ранее в БЮТ заявляли, что обязательно выставят своего кандидата на выборы и уже несколько раз переносили сроки принятия решения по кандидатуре. В тоже время, народный депутат от БЮТ Олег Ляшко заявлял, что на 99,9% кандидатом от БЮТ на должность Киевского городского головы будет выдвинут Турчинов.
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляла, что лично возглавит список своего блока на выборах в Киевсовет.