Кличко не станет подыгрывать БЮТ

Претендент на должность Киевского городского головы Виталий Кличко исключает возможность снятия им своей кандидатуры на досрочных выборах столичного мэра.

Related video

Об этом Кличко заявил, комментируя заявление лидера БЮТ, Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о возможности того, что Кличко поддержит кандидата от БЮТ.

"Мое решение принимать участие в выборах мэра Киева является взвешенным и окончательным. Рубикон перейден. Я никогда и ни при каких обстоятельствах не буду снимать свою кандидатуру", - подчеркнул Кличко.

По его убеждению, выдвижение единой кандидатуры от демократических сил является предметом переговоров и договоренностей, а не громких заявлений для прессы, сообщает УНИАН.

"Если мы действительно, а не на словах хотим победить режим Черновецкого, и хотим, чтобы справедливость восторжествовала, тогда мы должны унять свои амбиции и выступить единым фронтом", - добавил Кличко.

Напомним, вчера Тимошенко выразила надежду, что Кличко снимет свою кандидатуру в интересах кандидата от БЮТ на выборах мэра Киева.

"Надеюсь, что господин Кличко поддержит в конце избирательной кампании нашего кандидата", - в частности сказала она.