Цушко в России. Ему предъявлены обвинения

Бывшему Министру внутренних дел Украины Василию Цушко предъявлены обвинения в деле о захвате здания Генпрокуратуры 24 мая 2007 года.

Related video

Как сообщил заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, Цушко обвиняется в превышении власти и вмешательстве в деятельность сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщает УНИАН, со слов Кузьмина стало известно, что в данный момент Цушко находится в России, где проходит лечение в одной из клиник. Туда же прибыл следователь прокуратуры для проведения следственных действий, в том числе, при содействии Посольства Украины в РФ. Экс-глава МВД готов сотрудничать со следствием, но на территории Российской Федерации.

"Окончательное решение, в том числе и по кругу обвиняемых, будет принято по возвращении следователя", - добавил Кузьмин.

Напомним, в связи с захватом 24 мая 2007 года здания Генеральной прокуратуры были возбуждены несколько уголовных дел, которые сейчас объединены в одно производство.

26 сентября 2007 года Цушко заявил, что был отравлен теофиллином и с тех пор находится на лечении. 4 апреля однопартиец Цушко Александр Мороз сообщил, чтоэкс-министр все еще находится в Германии, где долечивается и проходит реабилитацию.