Герман: Януковича очерняют, он не плагиатор

Советник главы государства Анна Герман назвала ложью информацию о том, что книга президента Украины Виктора Януковича "Opportunity Ukraine" является плагиатом

Related video

Об этом советник главы государства заявила в комментарии агентству УНИАН.

Это просто смешно обвинять президента, что он использует какие-то тексты Стецькива или Волги

"Утверждение о том, что президент платил за свою книгу издательству "Mandelbaum verlag" - это абсолютная неправда. Это коммерческий проект нескольких издательств... в основу книги легли, из того что я читала, а я знаю президентские тексты, потому что я работаю с президентом очень давно, его статьи, его размышления, его выступления в разные годы, которые он делал и которые опубликованы в его более ранних книгах. Возможно, кто-то из политиков когда-то и использовал какие-то мысли из книг Януковича. Это просто смешно обвинять президента, что он использует какие-то тексты Стецькива или Волги", - сказала Герман.

Она также отметила, что информация о плагиате Януковича является попыткой очернить действия президента. По ее мнению, издание, которое распространило эту информацию, "все, что ни делает президент, все поливает грязью".

Кроме того, Герман сообщила, что в Москве будет издан русский вариант книги "Opportunity Ukraine", поскольку сначала она была написана на русском языке. Она также отметила, что книга получила одобрительные отзывы экспертов. "Я могу президента только поздравить с этой книгой", - подчеркнула Герман.

Напомним, сегодня СМИ сообщили, что разрекламированная книга Януковича Opportunity Ukraine оказалась плагиатом.

По информации СМИ, в работе Януковича скомпилированы целые абзацы из текстов, которые ранее выходили за подписью разных лиц – от оппозиционера Тараса Стецькива до одиозного журналиста Вячеслава Пиховшека и арестованного чиновника Василия Волги.