Семенюк заявила о рейдерах и верит в поддержку Президента

Произошла вторая рейдерская атака на Фонд госимущества. Так председатель ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко охарактеризировала сегодняшние события в Фонде: попытку сместить ее с должности и представить Андрея Портнова в качестве руководителя фонда.

Related video

Кадровые пертурбации в Фонде были аргументированы постановлениями административного суда, тексты которых были переданы по факсу. Семенюк-Самсоненко убеждена, что административные суды не имеют права принимать подобных решений - это исключительная компетенция Конституционного Суда.

Как сообщают "Українські новини", Семенюк-Самсоненко уверена, что подобные действия преследуют единственную цель: после смещения главы Фонда провести массовую приватизацию, в том числе Одесского припортового завода.

Семенюк-Самсоненко подчеркнула, что ее полностью поддерживает Президент Виктор Ющенко, а ФГИ работает в нормальном режиме.

Напомним, сегодня на пресс-конференции Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что утром представила коллективу Фонда государственного имущества Украины нового руководителя фонда Андрея Портнова.

По словам Тимошенко, Окружной административный суд Киева приостановил указы Президента относительно Фонда государственного имущества Украины.