Яценюк закрыл заседание парламента и позвал лидеров фракций на встречу с Ющенко

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк закрыл сегодняшнее заседание парламента.

Related video

При этом Яценюк сказал, что из-за блокирования трибуны и президиума парламент не может сегодня нормально работать. По его словам, следующее заседание Верховной Рады начнется завтра в 10:00.

Перед этим Яценюк заявил, что в 11:30 состоится встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Премьер-министром Юлией Тимошенко, Председателем Верховной Рады Украины Арсением Яценюком и руководителями фракций парламента.

Он отметил, что сегодняшняя ситуация "не является кризисом внутри парламента, это институционный кризис, а институционные кризисы не решаются только народными депутатами", сообщает УНИАН.

По словам Яценюка, "если институты не могут прийти к соответствующему пониманию, то желательно сесть за стол и переговорить".

Он также отметил, что "парламент справился с кризисами, создаваемыми самостоятельно, а если кризисы созданы извне, то желательно, чтобы участники этих кризисов принимали участие в их решении". При этом он добавил, что парламент готов работать "в исключительном конструктиве, но происходящее сейчас, конструктивом не назовешь".

БЮТ не дал возможности Президенту Украины Виктору Ющенко выступить в Верховной Раде с ежегодным об ращением к депутатам

В тоже время депутат от БЮТ Олег Ляшко сегодня заявил, что его фракция будет блокировать работу парламента до тех пор, пока не будут приняты антиинфляционные законы. Говоря о рассмотрении закона о Кабинете Министров, депутат отметил: "А кому он нужен, когда в стране такая инфляция?".