Ефремов: Если освободить Тимошенко, будет еще хуже

Лидер фракции Партия регионов в парламенте Александр Ефремов объяснил, что ждет страну в случае освобождения Тимошенко

Related video

Если освободить Юлию Тимошенко, Европа обвинит Украину в недемократичности и нарушении законов, сообщил он сегодня на брифинге, комментируя по просьбе заявление о том, что повторный арест Тимошенко поставит крест на евроинтеграции Украины, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"А другие эксперты и политики говорят, что если принять популистское решение и дать команду непонятно каким образом судам освободить ее из заключения, то будет еще хуже. Тогда начнут обвинять в том, что Украина является совершенно недемократичным государством, и здесь действуют не законные, а какие-то другие инструменты", - подчеркнул Ефремов, отвечая на вопрос.

"Мы сейчас стараемся свято соблюдать законность в нашем государстве, сделать все возможное для того, чтобы никаких нарушений в плане законодательства не было", - сказал он.

Напомним, сегодня, 9 декабря, лидер фракции БЮТ-Батькивщина Андрей Кожемякин заявил что Повторный арест Тимошенко уничтожил европейскую перспективу Украины.

Вчера, 8 декабря, Шевченковский райсуд Киева принял решение избрать для экс-премьер-министра Тимошенко меру пресечения в виде ареста по делу корпорации ЕЭСУ.