Яценюк выдвинул ультиматум Тимошенко

Если Кабинет Министров Украины не внесет изменений в бюджет на 2008 год, то Верховная Рада не будет рассматривать его законопроекты.

Related video

Об этом сегодня на заседании парламента заявил Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, обращаясь к Министру финансов Украины Виктору Пинзенику.

"Я обращаю в который раз ваше внимание на необходимость внесения в Верховную Раду проекта изменений в Государственный бюджет на 2008 год", - сказал спикер и добавил, что это не делается уже на протяжении 4-х месяцев и поэтому "лимит закончился".

Яценюк также отметил, "если не будет внесен проект изменений в бюджет, то не будет другого выхода как не рассматривать остальные законопроекты Кабинета министров Украины, пока не будет внесен проект изменений", сообщает УНИАН.

При этом глава парламента подчеркнул, что нарушение законодательства приводит к "правовому нигилизму", и, что Верховная Рада идет навстречу правительству "во всех вопросах, но, поймите правильно, презирать народных депутатов мы не можем".

Яценюк также сообщил, что вчера была достигнута договоренность с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, что будут внесены изменения в бюджет и "это будет конструктивное сотрудничество".