Тюремщики признались, что в люкс-камере Тимошенко еще не сидела

Экс-премьер Юлия Тимошенко, возможно, будет переведена в камеру, оборудованную по международным стандартам после окончания лечения

Related video

В пенитенциарной службе опровергли информацию о том, что фотографии и видеоролик с изображением якобы камеры Тимошенко, которые появились в Интернете, достоверны.

Помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко объяснил, что на видеоролике показаны условия, созданные в камере уже после перевода Тимошенко в медчасть следственного изолятора, сообщает ТСН.ua.

"Это камера, которая соответствует международным стандартам по метражу и с оборудованием. Это начало той большой работы, которая будет проводиться не только в следственном изоляторе, а в большинстве учреждений Украины. Это камера, в которую, возможно, будет переведена Юлия Тимошенко после окончания лечения", - сказал Андрушко.

Кроме того, он добавил, что Тимошенко жила в "несколько иных" условиях, чем сообщал Ренат Кузьмин.

Напомним, что в начале декабря заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявлял, что экс-премьер содержится в камере площадью 22 кв. м, "где есть все: кондиционер, душ, горячая вода, туалет, плазменный телевизор, ортопедические матрацы на кровати, мебель евроуровня, холодильник".

В свою очередь, защитника экс-премьера Украины Тимошенко Сергея Власенко рассмешили эти фотографии и видеоролик.

"Люди, извините, это называется бред и маразм. Это не камера, в которой находилась Юлия Тимошенко, - сказал он журналистам, - Я бы советовал Кузьмину переселиться в камеру СИЗО №242 и пусть там сидит вместе с Януковичем, если там такие хорошие условия".

На YouTube 13 декабря появилось видео об условиях содержания экс-премьера. На нем - новые камеры, оборудованные плазменными телевизорами, деревянной мебелью, посудой, искусственными цветами.