Защитники Тимошенко больше не будут приходить в суд

Защитники бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко не будут принимать участия в дальнейшем рассмотрении апелляционной жалобы на приговор Печерского суда

Related video

Об этом сегодня после завершения судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы Тимошенко заявил руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко.

"Я только что озвучил заявление Тимошенко, которая приняла решение прекратить участие в этом фарсе. Это решение касается не только Юлии Владимировны, это решение принято ею в отношении всех участников с нашей стороны", - цитирует Власенко УНИАН.

В то же время, по его мнению, коллегия судей Апелляционного суда Киева, несмотря на их отсутствие, продолжит рассмотрение жалобы. "Есть апелляционная жалоба. Защита до сегодняшнего дня делала все, чтобы этот процесс стал судебным. Мы требовали допросить тех свидетелей, которых не допрашивали в первой инстанции. Мы требовали приобщения материалов к делу, в том числе газовых контрактов, мы требовали провести экспертизы нормальные. Суд все это отказался делать. И последней каплей перед выходом из процесса стало вчерашнее позорное решение, которое разрушает принципы уголовного права", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня во время судебного заседания Власенко зачитал заявление экс-премьера, в котором та отказалась от дальнейшего участия в судебных заседаниях. "Наблюдая из СИЗО за этим спектаклем, в который превратилось рассмотрение жалобы, я хочу отказаться от участия в любом апелляционном рассмотрении и отказаться от кассации в последующем", - процитировал Власенко заявление своей подзащитной.