Колесниченко: Ющенко и Наливайченко запустили в украинское общество демонов

Заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко заявил, что во времена пребывания на посту президента Виктор Ющенко со своей командой "запустил страшных демонов в украинское общество"

Related video

Такое мнение, комментируя законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, Колесниченко высказал в комментарии УНН.

"Если вопрос лежит в разрезе введения уголовной ответственности за преступления нацистов, это актуально. Ведь сегодня, когда мы видим попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны, решения Нюрнбергского трибунала, надо пресечь подобные деяния. Под видом круглых столов, конференций, отдельные силы могут снова возродить идеологию нацизма в Украине, и предпосылки для этого есть... Попытки пересмотра или отрицание преступлений нацистов должны наказываться уголовно", - отметил Колесниченко.

По мнению парламентария, действия "оранжевой" власти под руководством Виктора Ющенко спровоцировали возникновение конфликтов, которые будоражат общество. "С помощью Наливайченко, Ющенко в наше общество запустил страшных демонов в наше общество, в незрелым сознание молодежи. Мы можем получить ситуацию, которая близка к ситуации, которая возникла в Германии в 30-х годах прошлого века ... Мы понимаем, что эта зараза может вспыхнуть будто пожар. Такую ситуацию можно преодолеть методами воспитания и заверения", - добавил он.

Как сообщалось, отрицание или оправдание преступлений фашизма против человечности, совершенных в годы Второй мировой войны, предлагается наказывать лишением свободы сроком до двух лет. Об этом говорится в законопроекте о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, который зарегистрирован в Верховной Раде народными депутатами от Компартии Петром Симоненко и Валерием Бевзом.