Клюев пообещал помогать Порошенко на новой должности

Назначение Петра Порошенко на должность министра экономического развития и торговли существенно усилило потенциал Кабинета министров Украины, поскольку у него есть достаточно опыта, амбиций и политической воли для продолжения реформирования экономики и эффективного реагирования на многочисленные вызовы в этой сфере

Related video

Такое мнение высказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

"Хочу поздравить Петра Алексеевича с возвращением на работу в Кабинет министров. Хотя перед ним сегодня стоит немало сложных задач, я уверен, что государственническое мышление, свойственное Порошенко, поможет ему быстро освоиться в новом качестве", -цитирует Клюева его пресс-служба.

По словам Клюева, он готов помогать Порошенко и как человек, ранее курировавший этот сектор работы правительства, и как секретарь СНБО.

Кроме того, Клюев выразил уверенность, что Порошенко будет продолжать реализовывать ключевые правительственные программы - по дерегуляции экономики, улучшению бизнес-климата, развития внутреннего рынка.

Напомним, 23 марта президент Украины Виктор Янукович назначил Петра Порошенко министром экономического развития и торговли.