У расстрелянного в Днепропетровске бизнесмена были крупные долги, - СМИ

У расстрелянного сегодня, 14 апреля, днепропетровского бизнесмена Геннадия Аксельрода были очень крупные долги

Related video

В частности, он брал многомиллионный кредит на строительство крупного торгового центра "Пассаж", который расположен в самом центре Днепропетровска. Якобы этот долг он еще не погасил, пишет издание Сегодня.

Напомним, бизнесмен был убит возле своего дома. Неизвестный на велосипеде выстрелил из автомата с глушителем в Геннадия Аксельрода.

Геннадий Аксельрод - вице-президент финансово-промышленной группы "Спарта", партнер группы компаний "Приват". В последнее время тесно сотрудничал с ее совладельцами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым.

17 сентября 2010 года Аксельрод и Корбан пострадали вследствие покушения на их жизнь - в одном из днепропетровских ресторанов, под столиком, за которым обедали бизнесмены, взорвалась небольшая бомба.

13 октябре 2009 года с помощью взрывного устройства был убит бизнес-партнер Геннадия Корбана бизнесмен Вячеслав Брагинский (занимал пост генерального директора МСК "Украина-Канада"). Брагинский погиб во время взрыва в пятиэтажном доме на ул. Харьковской, 4, в Днепропетровске. Экс- министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на следующий день заявил о том, что взрыв является заказным убийством и у милиции есть подозреваемый в совершении этого преступления. Тогда ряд украинских СМИ распространил информацию о причастности к гибели Брагинского бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко.