Похороны днепропетровского бизнесмена охраняли сотрудники Беркута

Церемонию прощания с убитым днепропетровским бизнесменом Геннадием Аксельродом охраняли сотрудники спецподразделения "Беркут"

Related video

На похороны собралось не более 250 человек, сообщает Сегодня.

Среди пришедших был первый заместитель мэра города Игорь Цыркин.

Гроб с телом погибшего был выставлен для прощания в холле Днепропетровского театра оперы и балета. Около него постоянно находились с десяток ближайших родственников и друзей. Фото- и видеосъемка похорон была запрещена по просьбе родственников покойного.

Церемонию охраняли несколько бойцов батальона милиции "Беркут", вооруженные автоматами. В частности, по сообщениям днепропетровских СМИ, один из бойцов не отходил от бизнесмена Геннадия Корбана.

Напомним, Геннадий Аксельрод был убит в Днепропетровске 14 апреля около 17:00.

По свидетельству очевидцев, Аксельрод подъехал на машине к ведущей в свой двор арке, дорогу ему перегородил велосипедист, который и сделал несколько выстрелов в бизнесмена.

Аксельрод выскочил из машины, выбежал на проспект Маркса и попытался убежать, но его настигли три пули. Все они попали в голову. Киллер скрылся с места происшествия.

Как сообщалось, у Аксельрода были крупные долги. В частности, он брал многомиллионный кредит на строительство крупного торгового центра "Пассаж", который расположен в самом центре Днепропетровска.

По факту убийства бизнесмена возбуждено уголовное дело.