В столице реконструируют восемь парков и скверов

Глава Киевской городской администрации Александр Попов подписал распоряжение, которым утвержден перечень объектов для проведения работ по реконструкции киевских парков и скверов

Related video

Заказчиком выполнения проектных и строительных работ по реконструкции объектов признано коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города "Киевзеленстрой". Об этом сообщается на официальном сайте Киевской городской администрации.

В частности, запланирована реконструкция сквера на улице Васильковской, 43-47. В Деснянском районе будет осуществлена реконструкция парков "Киото" и "Молодежного", а также парковой зоны на проспекте Маяковского и площади Анкары.

Кроме того, в списке объектов числятся реконструкция парка возле дома культуры и искусств микрорайона ДВРЗ и парковой зоны вокруг озера Тельбин, что в Днепровском районе.

Также реконструкции подлежит и парк отдыха в Оболонском районе у озера Кирилловское. В ближайших планах - отремонтировать и благоустроить парк "Интернациональный".