На Андреевском спуске собираются полностью разобрать пять домов

На Андреевском спуске определены пять домов в аварийном состоянии, которые в порядке реконструкции планируется полностью разобрать, а затем восстановить заново в соответствии с историческим обликом

Related video

Об этом сообщил сегодня, 31 мая, глава Киевской городской администрации Александр Попов, пишет УНИАН. По его словам, завершаются первые два этапа реконструкции Андреевского спуска, но предусмотрен третий, в ходе которого планируется обустроить аварийные дома.

Этот этап, отметил глава КГГА, возможно будет реализован в течение 2012-2013 годов.

"Аварийных домов пять. Есть дома, которые нужно будет разбирать, потому что они просто в состоянии, которое эксплуатировать невозможно. Каждый дом имеет вывод специалистов о дальнейшей возможной эксплуатации", - подчеркнул Попов.

По его словам, реконструкция будет осуществлена на тех объектах, которые после этого можно будет эксплуатировать, но некоторые дома "придется разобрать и восстановить в том виде, в котором они были".

Попов также пообещал, что подробная информация об этих объектах будет предоставлена СМИ после принятия окончательных решений. "Мы сохраним историческое наследие, которое было, и я готов это гарантировать", - заверил глава КГГА.

По информации А.Попова, три из пяты объектов находятся в коммунальной собственности, и уже в ближайшее время будет рассмотрена перспектива их реконструкции.

"И несколько объектов – частные, с владельцами которых проводится работа относительно их участия в реконструкции, восстановления этих объектов как исторических памятников", - сказал Попов.