В БЮТ решили, что у Балоги солнечный удар

Во фракции Блока Юлии Тимошенко исключают возможность создания коалиции нового формата осенью этого года.

Related video

Об этом корреспонденту заявил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко, комментируя заявление Главы Секретариат Президента Виктора Балоги о вероятности создания новой коалиции в составе БЮТ, КПУ и части фракции "Наша Украина – Народная самооборона".

Писаренко, в частности, напомнил, что в соответствии с действующей Конституцией часть какой-либо фракции не может принимать решения о вхождении в коалицию.

Кроме того, как отметил народный депутат, фракция КПУ неоднократно заявляла, что ни при каких обстоятельствах не войдет в коалицию, членами которой являются депутаты от "НУ-НС", сообщает УНИАН.

Писаренко также отметил, что фракция БЮТ не видит в этом созыве парламента иной конфигурации коалиции, как с участием БЮТ и "НУ-НС". "Очевидно, летняя пора взяла свое, и у Главы Секретариата Президента случился солнечный удар", - сказал он.

Писаренко не исключил, что такое заявление Балоги обусловлено его желанием вывести часть депутатов, которые являются членами партии "Единый центр", из состава фракции "НУ-НС".

Нпомним, сегодня Балога сделал заявление в котором предположил, что по завершению парламентских каникул, вполне вероятно образование новой коалиции из фракций БЮТ, Компартии и части фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона".