Тимошенко предлагает обойтись без парада

Премьер-министр Юлия Тимошенко обратилась к Президенту с предложением отменить Указ главы государства о проведении военного парада в Киеве ко Дню Независимости и направить сэкономленные средства на ликвидацию последствий наводнения в Западной Украине.

Related video

Предложение обойтись без парада уже раскритиковал глава президентского Секретариата Виктор Балога. "Подготовка военного парада уже завершена. И это не может не знать руководитель правительства, которая согласно Указу Президента отвечает за организацию и проведение парада. Личный состав и военная техника к параду готовы. А отмена парада средства уже не сэкономит", - подчеркивает он.

"Обращение Премьер-министра можно рассматривать только как очередную спекуляцию на проблемах страны, в данном случае - экологической катастрофе", - считает глава Секретариата.

"Не нужно передергивать то, что невозможно изменить. Нужно приложить все усилия, чтобы День Независимости даже в затруднительном положении был праздником для каждого украинца во имя единства украинского общества", - убежден Балога.

Напомним, в июне глава государства решил провести в Киеве на День Независимости военный парад при участии тяжелой бронетехники и авиации. Сегодня Министерство обороны пожаловалось, что пока что не получило из госбюджета никаких средств из необходимых 70 млн.грн. для подготовки и проведения парада.