Единый центр выдвинул версию молчаливости Тимошенко

Партия «Единый центр» не довольна пассивностью правительства Юлии Тимошенко и непонятными действиями оппозиции в контексте вооруженного конфликта на территории Грузии. Об этом заявил народный депутат, председатель «ЕЦ» Игорь Криль.

Related video

По мнению политика, "события в Грузии далеко не второстепенны для Украины. Имперские амбиции российского руководства начинают воплощаться в конкретные шаги. Грузия - это только начало. Следующей будет Украина".

По мнению Криля, отвернуть угрозу военных действий на территории Украины может только консолидированная позиция главных украинских политиков и политических сил.

"Но, к сожалению, наши главные политические игроки сегодня больше озабочены своими личными планами, которые, в первую очередь, направлены не на защиту национальных интересов Украины и ее народа, а на удовлетворение амбиций, связанных со следующими президентскими выборами", - приводит слова Криля пресс-служба "Единого центра".

"Тимошенко с БЮТ больше волнуются за то, как удовлетворить российское руководство, заручившись его поддержкой во время следующей президентской кампании, а не теми шагами, которые сделают невозможным повторение грузинского варианта в Украине. Поэтому уже почти неделю с начала конфликта Премьер-министр Украины, забравшись на отдых на один из островов Средиземного моря вместе со своими соратниками из СДПУ(о), молчит и делает вид, что для Украины события на Кавказе - из разряда второстепенных, вместо того, чтобы подписать и обнародовать уже принятые правительством Украины постановления о деятельности Черноморского флота России на территории Украины", - заявляет депутат.

Теми же мотивами Криль объясняет действия коммунистов и Партии регионов, которые "организовывают митинги и пикеты на юге и востоке Украины в поддержку имперских амбиций российского руководства".

Напомним, из ведущих украинских партий четко против войны в Грузии высказались представители блока "Наша Украина – Народная самооборона". Партия регионов считает необходимым для Украины занять нейтральную позицию в грузино-осетинском конфликте.