В Киеве неизвестные оставили ложное сообщение о минировании магазина

В среду, 12 декабря, в 00.46 в Святошинское районное управление милиции поступило анонимное сообщение о заминировании подъезда, где находится продуктовый магазин, сообщают Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

Related video

На место события сразу выехало руководство районного управления, следственно-оперативная группа, работники взрывотехнических и пожарно-технических исследований НИЭКЦ при ГУМВД в Киеве.

Правоохранители срочно эвакуировали посетителей и персонал магазина. В ходе обследования помещения и прилегающей к нему территории никаких взрывоопасных предметов и устройств не выявлено. После проведения осмотра при помощи поисковой собаки работа магазина была возобновлена.

Сотрудники милиции, опросив работников учреждения, удостоверились, что никаких подозрительных лиц и правонарушений в данном магазине не было.

На данное время проводится сбор информации для внесения данного происшествия в Единый реестр досудебных расследований, а оперативные службы устанавливают личность человека, позвонившего в милицию.

При этом в милиции напомнили, что подобные действия подпадают под санкцию статьи 259 Уголовного кодекса Украины и за них предусмотрена ответственность до 8 лет лишения свободы.

Напомним, 10 декабря, из-за анонимного сообщения о заминировании около часа не работал центральный автовокзал в Киеве.

По материалам УНИАН