Ющенко и Яценюк отправились в Донецкую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочей поездкой в Донецкую область. Главная цель поездки - изучение ситуации с реформированием угольной области в целом и в регионе, в частности мероприятий по безопасности ведения горных работ.

Related video

В частности, глава государства посетит шахту "Красноармейская - Западная №1" ОАО "Шахтоуправление "Покровское", где ознакомится с ходом строительства угольно-обогатительной фабрики и нового блока шахты.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко планирует посетить шахту "Октябрьский рудник" ДП "Донецкуголь", где ознакомится с состоянием работ относительно подготовки шахты к зимнему периоду и пообщается с шахтерами.

Во время поездки Президент Украины примет участие в открытии современного культурного центра "Планетарий". Это первый в Украине культурно-образовательный центр, оснащенный наиболее современным оборудованием.

Находясь накануне Дня шахтера на Донетчине, Ющенко также примет участие в торжественном собрании по случаю праздника. Глава государства вручит государственные награды работникам угольной промышленности.

Также во время торжественностей, которые начнутся в 15:00, запланировано выступление Президента Украины.

В поездке Президента сопровождают Глава Верховной Рады Арсений Яценюк и заместитель Главы Секретариата Роман Безсмертный.