Американский корабль ушел из Севастополя

Сторожевой корабль береговой охраны США «Даллас», который вчера, после доставки гуманитарных грузов в Грузию, прибыл с деловым визитом в Севастополь, сегодня в 7:45 покинул Севастопольскую бухту.

Related video

Заход в Севастополь американские моряки использовали для пополнения запасов воды и продуктов питания, а также отдыха личного состава.

По информации УМВД Украины в городе Севастополе, во время пребывания корабля в порту Севастополя инцидентов не произошло.

Как сообщает УНИАН, "Даллас" находился в Севастополе по приглашению Государственной пограничной службы Украины, его деловой визит в Украину был ранее согласован.

Как известно приход американского корабля в Севастополь сопровождался пикетом с участием нескольких десятков активистов пророссийских организаций - партии "Русский блок", ПСПУ, КПУ. Активисты этих организаций пытались заблокировать выход и выезд членов экипажа корабля с территории морского торгового порта. Правопорядок на месте событий обеспечивали несколько десятков сотрудников правоохранительных органов.

В то же время, отбытие корабля из города не сопровождалось акциями протеста.

Напомним, вчера лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович заявил, что Верховная Рада Украины должна немедленно разобраться с фактом захода американского корабля в Севастополь. "Если это было сделано с нарушением, мы будем требовать: кто дал это разрешение, какие были основания, и, безусловно, будем делать выводы", - сказал лидер Партии регионов.