От желающих выйти из коалиции откололся Народный Рух

Народный Рух Украины считает ошибочным решение фракции «Наша Украина – Народная самооборона» о выходе из демократической коалиции.

Related video

"Мы не поддерживаем никаких действий, которые направлены на разрушение демократической коалиции и считаем, что они ослабляют, в первую очередь, Украинское государство", - говорится в заявлении Руха.

НРУ подчеркивает, что создание коалиции демократических сил и формирование ею правительства является выдающимся достоянием украинского народа и патриотических политических сил.

Рух также не поддерживает действия БЮТ, фактически направленные на создание коалиции с политическими оппонентами.

"Вместе с тем мы осознаем, что действия БЮТ были спровоцированы безосновательными и необоснованными обвинениями со стороны Секретариата Президента в адрес правительства и лично Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которые звучали с первого же дня создания коалиции демократических сил. Однако считаем, что личные обиды и внутренние дрязги не должны быть поводом для действий, которые могут привести к фактическому развалу демократической коалиции", - отмечает политическая сила.

Напомним, ночью на экстренном заседании фракция "Наша Украина – Народная самооборона" приняла решение о выходе из демократической коалиции. Это решение не поддержала депутатская группа "Народная самооборона".