Власенко: Янукович получил дивиденды от убийства Щербаня

Защитник бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что президенту Украины Виктору Януковичу было выгодно убийство депутата Евгения Щербаня

Related video

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, об этом он заявил в эфире канала ТВi.

"Господин Пшонка рассказывал о мотивах убийства Щербаня. Я хочу сказать, что мотивы были у двух групп людей", - заявил Власенко.

"Первая - это Виктор Янукович, который получил дивиденды от убийства Щербаня и буквально через четыре месяца после этого стал губернатором Донецкой области, которым он никогда не стал бы при жизни Евгения Щербаня. И экономические дивиденды, которые получило ближайшее бизнес-окружение президента Януковича. Это все донецкие ребята. Юлия Тимошенко к этому никакого отношения не имеет ", - подчеркнул Власенко.

Напомним, 18 января Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Экс-премьера Юлии Тимошенко подозревают в его убийстве.

Он также сообщил, что статья, по которой Тимошенко предъявлено обвинение по делу нардепа Щербаня предусматривает пожизненное заключение.

По словам Пшонки, Тимошенко и Лазаренко заплатили за убийство Щербаня $2,8 млн.

В свою очередь Всеукраинское объединение Батьківщина назвало 18 января позорным днем ​​в истории украинской правоохранительной системы и выразило уверенность в том, что Европейский суд по правам человека расставит точки в делах Тимошенко.

Также сообщалось, что дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко заявляет, что опасается за жизнь Юлии Тимошенко и просить Пенитенциарную службу о возможности завтра ее навестить.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ