ГПС: Этапирование Тимошенко не состоится из-за отмены допроса свидетеля

Экс-премьера Юлию Тимошенко не будут этапировать в Киевский апелляционный суд для участия в допросе свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

Related video

Решение вызвано тем фактом, что допрос, назначенный в рамках досудебного следствия на 19 февраля, не состоится.

"Вечером суд проинформировал пенитенциарную службу о том, что допрос свидетеля 19.02.2013 г. не состоится из-за сообщения свидетеля о невозможности прибыть со ссылкой на болезнь. Эта информация была доведена до сведения осужденной. В связи с этим, необходимость в этапировании Тимошенко отсутствует", - указано в заявлении пресс-службы ГПТСУ.

Кроме того, сообщается, что еще до получения информации из суда пенитенциарная служба занялась подготовкой этапирования Тимошенко, так как поступило ее соответствующие заявление на имя руководства Качановской колонии.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении защитника экс-премьера Сергея Власенко, в котором шла речь, что защиты Тимошенко готово второе заявление в Генпрокуратуру о роли бывшего советника Павла Лазаренко Петра Кириченко в рамках дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

По материалам Интерфакс-Украина