Тимошенко не считает, что Ющенко нужно применять силу

Президенту Украины Виктору Ющенко абсолютно не нужно применять силовой вариант решения политического кризиса, поскольку у Президента есть множество других инструментов в руках.

Related video

Об этом сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров, комментируя возможность реализации силового сценария развития событий в стране, заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Я хочу напомнить Президенту, что у него, кроме силового варианта, еще есть множество инструментов в руках. Во-первых, считаться с парламентом, потому что парламент – это разное представительство разных политических сил, которое является отражением общества", - сказала Тимошенко.

Также Премьер добавила, что в случае принятия парламентом какого-либо решения у Президента есть два инструмента: наложить вето и обратиться в Конституционный Суд, сообщает УНИАН.

"Абсолютно не нужно применять силовой вариант. А если действительно в парламенте что-то происходит не так – за 30 дней не создается коалиция, за 60 дней не формируется правительство, - то у Президента есть право распустить парламент. Я считаю, что нужно прекратить все разговоры о каких-либо силовых вариантах", - подытожила Тимошенко.

военного переворотаВиктор Ющенкосилового варианта