Завтра суд продолжит решать вопрос о лишении Власенко депутатского мандата

Высший административный суд отказал в затребовании данных из Министерства доходов и сборов относительно того, является ли народный депутат от Батьківщини Сергей Власенко предпринимателем

Related video

"Суд, посовещавшись на месте, решил отказать в ходатайстве о предоставлении доказательств из Министерства доходов и сборов. И я объясняю, почему. Суд не сомневается, что он (Власенко) не является предпринимателем. Нам все понятно", - сказал после совещания судья Зайцев, пишет Украинская правда.

Защитник Сергея Власенко в суде Арсений Яценюк заявил ходатайство к суду, чтобы на следующем заседании не присутствовали работники милиции.

"Хочу заявить ходатайство, чтобы на следующем заседании милиции не было. Помещение маленькое. Почему эти ребята здесь стоят? Им нужно преступников ловить, а не депутатов сторожить", - сказал Арсений Яценюк.

Батьківщина заявила о том, что у Сергея Власенко хотят отобрать депутатский мандат 28 февраля 2013 года.

22 февраля Власенко сообщил, что подал заявление в Совет адвокатов Украины отменить его адвокатское свидетельство, чтобы не было оснований для каких-либо "политических инсинуаций".

Сегодня, 5 марта оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламента, требуя отозвать иск в отношении Сергея Власенко.

Также сегодня стало известно, что Высший административный суд лишил депутатского мандата народного избранника от Партии регионов Андрея Веревского.