Бригинец: Раде пришел конец

После того, как Высший административный суд лишил депутатского мандата оппозиционного депутата Сергея Власенко, Верховная Рада не сможет работать

Related video

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат от Батьківщини Александр Бригинец.

"Кажется, Раде пришел каюк…Власенко осудили. Значит, разблокировать парламент никто не будет. Или будут силовые попытки Партии регионов разблокировать? Да! Но это глухой угол", - сказано в сообщении.

Сегодня, 6 марта, ВАСУ лишил депутатского мандата Сергея Власенко.

"Чудеса казуистики – суд установил, что Сергей Власенко был не адвокатом, а защитником и при этом выполнял функции адвоката… Суд установил, что Сергей Власенко выполнял адвокатские функции, как защитник Юлии Тимошенко – еще один шедевр. И из-за этого вовремя не обратился с просьбой об отмене адвокатской лицензии", - сообщила о ходе заседания народный депутат Леся Оробец.

Батьківщина заявила о том, что у Сергея Власенко хотят отобрать депутатский мандат 28 февраля 2013 года.

22 февраля Власенко сообщил, что подал заявление в Совет адвокатов Украины отменить его адвокатское свидетельство, чтобы не было оснований для каких-либо "политических инсинуаций".

5 марта оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламента, требуя отозвать иск в отношении Сергея Власенко.

5 марта Высший административный суд начал рассматривать дело о лишении депутатского мандата Сергея Власенко. На заседании судья Зайце заявил, что было принято решение отказать в ходатайстве о предоставлении данных для Министерства доходов и сборов, так как суд не сомневается, что Сергей Власенко не является предпринимателем.

Фокус.ua