На президентских выборах у Тимошенко и Януковича равные шансы

Если бы в ближайшее время состоялись президентские выборы, то наилучшие и, фактически, равные шансы выйти во второй тур были бы у Юлии Тимошенко и Виктора Януковича.

Related video

Как показал опрос взрослого населения Украины, проведенный Центром социальных исследований "София", за Тимошенко намерены проголосовать 23,6% респондентов, а за Януковича - 23,1%. Статистическая погрешность не превышает 2,2%. Действующего Президента Виктора Ющенко готовы поддержать только 6,5% опрошенных.

Если бы во второй тур президентских выборов вышли Юлия Тимошенко и Виктор Янукович, то у них были бы равные шансы на победу. За Тимошенко намерены проголосовать 35,1% опрошенных, а за Януковича - 34,4%.

Подавляющее большинство (65,3%) опрошенных считает, что на сегодня у Президента Ющенко очень низкие шансы быть избранным на второй срок. Около четверти (27,2%) респондентов убеждены, что у Ющенко "небольшие" шансы быть переизбранным, и только 3,3% опрошенных оценивают шансы как "большие".

Опрос проводился с 9 по 17 сентября в 2008 г во всех областях, АР Крым, городах Киев и Севастополь (в целом в 130 населенных пунктах). Опрошено 2005 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Выборка опроса представляет взрослое население Украины по основным социально-демографическим признакам (пол, возраст, тип населенного пункта и регион проживания). Метод проведения опроса - интервью "с глазу на глаз" по месту жительства респондента (на дому).

Президентская кампания в Украине фактически стартовала. Ее особенность в том, что каждый из фаворитов гонки может сказать, что на него покушались