Ющенко обсудил с Соросом проблемы Грузии и Украины

В Нью-Йорке Президент Украины Виктор Ющенко встретился с Президентом Института открытого общества и Международного фонда «Возрождение» Джорджем Соросом.

Related video

Стороны обсудили развитие сотрудничества с Международным фондом "Возрождение" в контексте реализации в Украине системных демократических и социально-экономических реформ.

Как сообщает пресс-служба главы государства, отдельное внимание Ющенко и Сорос уделили ситуации в Грузии и внутриполитическим событиям в Украине.

Как известно, вчера Ющенко отправился в Нью-Йорк для участия в 63-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Сегодня Президент Украины выступит перед членами географического национального общества США и Совета внешних отношений, а также проведет встречи с представителями американских бизнес-кругов, еврейских организаций Штатов и украинских общин.

24 сентября Президент Украины примет участие в пленарном заседании 63-й сессии ГА ООН, где изложит позицию Украины по актуальным глобальным проблемам современности. Глава государства также подпишет международную Конвенцию ООН о правах инвалидов.