Тимошенко предложила запретить ее Указом

Президенту вместо того, чтобы разрушать страну, уже уместно выпустить Указ о запрете Тимошенко. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Related video

"Я слежу за тем, что ради борьбы с Тимошенко распускаются верховные рады, разрушают демократические коалиции, завозится в Украину по импорту Лазаренко, еще какие-то действия предпринимаются, указы готовятся о роспуске парламента и назначении нового Премьер-министра, которые печатаются в Интернете", - заявила глава правительства.

Как сообщает УНИАН, Премьер высказала мнение, что политическая борьба не должна переходить грань, за которой заканчивается стабильная жизнь страны, а Президент в борьбе за сохранение своего поста после следующих выборов не имеет права разрушать собственную страну.

По словам Тимошенко, жизнь доказала несостоятельность всех обвинений, которые звучали в ее адрес и в адрес БЮТ. Опровергла Премьер и новые обвинения, прозвучавшие в ходе визита Президента Виктора Ющенко в США.

"Я была очень удивлена, клянусь вам, просто до самого сердца была удивлена, когда почитала стенограммы выступлений Президента страны в США, где он на достаточно высоком форуме (эти стенограммы напечатаны на сайтах организаций, которые принимали Президента), сказал, что Тимошенко в Верховной Раде возглавила комиссию по импичменту Президента. Я хочу еще раз сказать, что я никакими такими вещами не проникалась", - отметила глава правительства.