Бютовцы оспорят в суде выход НУ-НС из коалиции

Отдельные депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко подали судебный иск для обжалования решения фракции «Наша Украина – Народная самооборона» о выходе из коалиции.

Related video

Об этом якобы сказала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во вторник вечером на переговорах.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники в БЮТ, в начале переговоров Тимошенко заявила, что "отдельные граждане" подали соответствующий судебный иск с мотивацией, что заседание фракции, на котором "НУ-НС" должен был принять решение о выходе из коалиции, не состоялось, а также, что документы о выходе "НУ-НС" из коалиции, были оформлены ненадлежащим образом.

Вместе с тем, по словам источника, присутствующий на переговорах Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк подтвердил, что все представленные документы были оформлены в соответствии с регламентом.

Вместе с тем лидер фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко в ответ на подобные упреки Премьера удивился, почему тогда фракции собрались создавать новую коалицию, если еще существует старая. "Тогда я не понимаю, для чего мы здесь собрались. Давайте подождем решение суда", - сказал Кириленко.

В ответ Премьер сказала, что считает Кириленко "несамостоятельным политиком". На это Кириленко ответил, что "после того, как Тимошенко создала в Раде о кремлевском большинстве, он также считает ее несамостоятельным, управляемым извне политиком".

переговорыповестку дня