Ющенко утверждает, что сел на свой самолет

Президент Виктор Ющенко улетел во Львов на самолете, подготовленном лично для него. Так в пресс-службе главы государства прокомментировали упреки Премьер-министра Юлии Тимошенко в том, что она осталась без лайнера для визита в Москву.

Related video

Как отмечает пресс-секретарь Виктора Ющенко, Государственное управление делами имеет в резервном фонде 5 самолетов. Как правило, во время поездки Президента Украины всегда готовятся 2 самолета. Поэтому после аварийной посадки одного из лайнеров глава государства пересел на свой предварительно подготовленный резервный самолет Ил-62 и вылетел во Львов.

"У Президента была возможность перенести поездку на следующую неделю, однако глава государства принял однозначное решение встретиться с львовянами, принять участие в Международном экономическом форуме и других мероприятиях, предусмотренных программой", - подчеркнула пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

Премьер-министр Юлия Тимошенко вылетела в Москву чартерным рейсом. В российскую столицу глава украинского правительства направилась в сопровождении руководителя НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины на самолете "Сессна".

Тем временем украинский политикум уже успел прокомментировать недоразумение с самолетами. "Жаль что вследствие таких акций смешных, тупых и непутевых, над нами смеется весь мир", - заявил по этому поводу депутат-регионал Ярослав Сухой.

Напомним, президентский самолет сегодня совершил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь" и главе государства пришлось воспользоваться другим лайнером.