Фракция БЮТ не будет голосовать за выделение средств из бюджета на выборы

Фракция БЮТ в парламенте не будет голосовать за законопроект, предусматривающий выделение средств на выборы из госбюджета. Об этом сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

Related video

По словам Тимошенко, сегодня Кабинет Министров принял законопроект о внесении изменений в Госбюджет, продублировав законопроект депутата от "Нашей Украины" Ксении Ляпиной. Таким образом Кабмин формально выполнил решение Совета национальной безопасности и обороны, чтобы СНБОУ не начинал "репрессии" против Министра финансов.

Сама же Премьер по-прежнему считает выборы преступлением по отношению к стране и готова принять любые условия Президента для восстановления коалиции и сохранения стабильности в Украине.

По мнению Тимошенко, нельзя разрушать государство "ради борьбы с отдельным Премьер-министром или отдельным правительством".

По словам главы правительства, во время последней встречи с Президентом 13 октября она попыталась донести до главы государства свою позицию. Президент пообещал изучить ситуацию и принять адекватное решение. На данный момент глава государства еще не обнародовал свою окончательную позицию по данному вопросу, но Тимошенко заверила, что готова встретиться снова и встречаться столько раз, сколько будет нужно для принятия решения.

Напомним, 14 октября на внеочередном заседании Кабинета Министров не было принято решение о выделении денег на проведение досрочных выборов из резервного фонда Кабмина. Днем ранее Ющенко ввел в действие решение СНБО, обязывающее Кабинет Министров профинансировать выборы из резервного фонда госбюджета. Сегодня глава Минфина сообщил, что Кабмин одобрил соответствующий законопроект.