В Крыму Кличко с Тягнибоком сталкивают лбами

В Симферополе от имени Свободы расклеили листовки, порочащие политический имидж лидера партии УДАР Виталия Кличко. Об этом сообщает корреспондент Фокуса

Related video

Плакаты с изображением Кличко выпушены на русском языке и развешаны преимущественно в центре Симферополя. Листовки имеют хорошее полиграфическое качество, но на них отсутствуют выходные данные. Народный депутат от Свободы Юрий Сиротюк, отвечающий за информационную политику партии, назвал распространение листовок провокацией. "Мы никогда не выпускали, не выпускаем, и не будем выпускать агитационную продукцию на русском языке. Это наша политика", – заявил депутат.

Кроме того, Сиротюк сообщил, что уже поступали сигналы о том, что на юге Украины от имени партии Батькивщина распространяли листовки против Виталия Кличко.

Напомним, лидер УДАРа Владимир Кличко 24 октября заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины.

По данным опроса соцгруппы Рейтинг, в первом туре президентских выборов Виктора Януковича готовы поддержать 24%, а Виталия Кличко – 19%. Во втором туре за Кличко готовы отдать свои голоса 37% респондентов, а за Януковича – лишь 22%.

Фокус