Власенко: Мой приговор готов

Власенко убежден, что приговор по делу о якобы избиении им экс-жены Окунской уже написан

Related video

Как передает УНИАН, об этом Власенко заявил сегодня журналистам после первого судебного заседания по его делу.

"Приговор уже готов. Приговор осталось лишь огласить, но они (власть) хотят тотально контролировать этот приговор, чтобы, не дай Боже, тот судья, который должен был бы слушать дело, не сорвался, и, видя, что в материалах дела ничего нет, случайно не вынес законное решение", - сказал Власенко.

Он также заявил, что трое судей, которые будут рассматривать его дело, "подконтрольны Администрации Президента, и потому суд будет слушать дело в худших традициях дел Тимошенко, дел Луценко".

В свою очередь, представитель государственного обвинения, прокурор Дмитрий Борзых заявил, что "данное уголовное производство не имеет никакого отношения к политике". "Это уголовное производство о нанесении телесных повреждений мужем своей жене", - подчеркнул Борзых.

Он заметил, что по делу собрано достаточно доказательств, чтобы обвиняемому было предъявлено сообщение о подозрении. Наличие же трех судей, которые будут рассматривать дело Власенко, прокурор Борзых объяснил особым статусом Власенко, который, как бывший народный депутат, относится к первой категории государственных служащих.