Яценюк просит уволить его по-человечески

В Верховной Раде в данный момент объявлен перерыв. После его завершения парламентариям предстоит решить вопрос с отставкой Председателя ВР Арсения Яценюка и увольнением главы Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко.

Related video

Спикер Яценюк призвал завершить процедуру голосования за его отставку, которая вчера сорвалась. В то же время Председатель ВР просит действовать так, как это предусмотрено регламентом, "нормально и по-человечески".

"Без обид, без выдумок о фальсификациях. Этот зал действительно знал фальсификации, когда в законе о бюджете 45 куда-то уплывали. Это должно быть честно, поэтому я вас прошу: по закону, по регламенту и в пределах моральных процедур", - приводит слова Яценюка "Украинская правда". Попутно спикер отметил, что Партия регионов свезла в парламент людей, и "это нормально".

Что же касается второго пункта повестки дня, то сегодня на заседание Рады должна прибыть глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко. Инициатива ее отставки принадлежала депутатам от БЮТ. Регламент предусматривает присутствие главы Фонда в сессионном зале при рассмотрении подобных вопросов.