Мороз: Плющ сможет поставить Ющенко на место

Лидер Социалистической партии Александр Мороз считает, что кандидат на должность спикера Иван Плющ сможет поставить на место президента Виктора Ющенко и парламентских интриганов.

Related video

"Недавно я встречался с Плющом, предполагаемым кандидатом на должность спикера. Он, по-моему, обладает достаточным опытом и имеет черты характера, которые позволяли бы ему поставить на место парламентских интриганов, да и самого Президента", - заявил Мороз.

"В силу именно этих качеств ему не позволят руководить парламентом, а другие кандидатуры я даже не хочу рассматривать - суть конфликта от этого не меняется", приводит слова Мороза пресс-служба СПУ.

"Пока что все только увещевают друг друга о том, что надо создать большую коалицию, выбрать технического спикера, заменить или оставить правительство. Это все - неосуществимые технические приемы", - отметил лидер социалистов, и добавил, что как Президент Украины Виктор Ющенко, так и Премьер-министр Юлия Тимошенко "не заинтересованы в стабильности парламента".

Напомним, вчера фракцией НУ-НС было принято решение о выдвижении Плюща кандидатом на должность председателя Верховной Рады.

Позже представитель входящей в НУ-НС группы "Народная самооборона" Олег Новиков заявил, что его группа не будет голосовать за кандидатуру Плюща. Также не поддержит кандидатуру Плюща и фракция коммунистов.