Винский готов уйти в отставку, чтобы не допустить коалиции ПР и БЮТ

Министр транспорта и связи Украины, член БЮТ Иосиф Винский считает, что Премьер-министр Юлия Тимошенко еще окончательно не определилась относительно возможности формирования коалиции в составе БЮТ и Партии регионов.

Related video

Об этом он заявил вчера вечером в эфире "5 канала".

Министр сообщил, что свою позицию о неприемлемости формирования коалиции в упомянутом составе он высказал еще в понедельник на заседании фракции БЮТ при участии Тимошенко.

"Я свою позицию четко высказал на фракции. Была Юлия Владимировна. Она, кстати говоря, сказала что нужно подумать над моим предложением, и решения фракции никакого не было принято", - сказал Министр.

Комментируя заявление депутата от БЮТ Андрея Портнова, что такая его позиция связана с опасением потерять должность, Винский отметил, что "есть моральные вещи, которые нельзя променять ни на должности, ни на деньги", сообщает УНИАН.

Министр также отметил, что фракция БЮТ ни разу не выражала неудовлетворения его работой на должности Министра. "Я готов сейчас написать заявление и освободить должность Министра, чтобы только они не создавали эту коалицию. Если мне завтра скажут, что нужно в отставку Винского, чтобы не было коалиции, я через одну секунду напишу заявление и уйду с этой должности", - сказал глава Минтранса.

Напомним, вчера Винский обнародовал заявление, в котором предупредил, что в случае создания коалиции между Блоком Юлии Тимошенко и Партией регионов подаст в отставку с должности Министра транспорта и связи Украины.