Климкин прибыл на переговоры с коллегами из России, Германии и Франции

Дипломаты традиционно поищут пути выхода из конфликтной ситуации в Донбассе

Related video

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отправился с визитом в Берлин для участия в консультациях с главами МИД Германии, России и Франции.

"Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прибыл в Берлин с рабочим визитом", - передает "Интерфакс" сообщение МИДа.

Как сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, в Германии Климкин на встрече с главами МИД ФРГ, Франции и России обсудит урегулирование ситуации на востоке Украины.

''Основной целью этой встречи является продолжение поиска путей урегулирования ситуации на востоке Украины'', - сказал Перебийнис на брифинге в среду.

По его словам, эта встреча проходит во исполнение договоренностей, достигнутых 30 июня в ходе телеконференции Порошенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным.

Ранее немецкое внешнеполитическое ведомство сообщило, что министры иностранных дел Украины, Франции, России и Германии проведут в среду консультации по поводу ситуации, которая сложилась в Украине. Дискуссия состоится по приглашению главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Берлине во второй половине дня.