Наша Украина согласилась на коалицию с БЮТ

Фракция «Наша Украина - Народная самооборона» приняла решение о вступлении в коалицию с Блоком Юлии Тимошенко и Блоком Литвина. Об этом по результатам заседания фракции заявил народный депутат от «Народной самообороны» Владимир Арьев.

Related video

Подписи под таким решением поставили 37 из 72 членов фракции "НУ-НС". Список подписантов будет опубликован завтра.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", коалиционные переговоры продлятся до 15 декабря и должны завершиться подписанием коалиционного соглашения.

Заявления" о том, что коалиции не существует, опровергла сегодня и Премьер-министр, лидер БЮТ Юлия Тимошенко. "Коалиция работает, живет, и она уже никогда не исчезнет", - подчеркнула глава правительства.

В этом контексте примечательно, что нашеукраинец Роман Зварыч уже успел извиниться за свои слова о том, что Президент якобы выступает против коалиции БЮТ, "Нашей Украины – Народной самообороны" и Блока Литвина.

По словам депутата, он неправильно понял Президента: на самом деле глава государства выступает не против коалиции, а против декларативных коалиционных соглашений, не содержащих действенные механизмы их выполнения.