Документация оборонных заводов Донбасса была вывезена заранее, - СНБО

rian.com.ua
rian.com.ua

Грузовики с демонтированным оборудованием могли покинуть Украину через те пункты пропуска, которые не контролируются украинской стороной

Related video

Документация оборонных заводов в Донецкой и Луганской области заранее эвакуирована, оборудование могло быть вывезено боевиками через неконтролируемые украинской стороной пункты пропуска, сообщает "Интерфакс-Украина".

''Однако вся документация этих предприятий, на которых производился демонтаж оборудования, заблаговременно вывезена и не попадет в руки террористам'', - сказал сказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Он уточнил, что речь идет о предприятиях Луганский патронный завод, Донецкий завод ''Точмаш'', где производились РЛС, а также Луганский завод электронного машиностроения и завод "Юность" в Краснодоне.

Лысенко признал, что информация о демонтаже оборудования получена оперативным путем, а ''факта пересечения границы на территорию РФ у нас нет''.

При этом он уточнил, что грузовики с оборудованием могли покинуть территорию Украины через те пункты пропуска, которые не контролируются украинской стороной.