Большинство сообщений о "минировании" поступает от террористов, - СНБО

Террористы пытаются дестабилизировать ситуацию не только в Донбассе

Related video

В период с середины апреля и по сей день в органы внутренних дел поступило более 700 сообщений о якобы совершении террористического акта, либо о закладке взрывчатки в объектах на территории Украины.

"Террористы и российские наемники пытаются дестабилизировать ситуацию вне зоны АТО. В частности, в период с 13 апреля по 21 сентября этого года, по данным Главного штаба МВД, поступило 702 сообщения о закладке взрывчатки или совершения террористических актов на территории государства", - рассказал спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, сообщения были во всех регионах Украины. "Всего в г.Киеве – 278 (сообщений – ред.), Львовской - 60, Донецкой, Одесской и Харьковской - по 45, Запорожской - 32, Днепропетровской - 30, Черниговской – 22", - уточнил представитель СНБО.

По данным правоохранительных органов, "львиная доля звонков о минировании поступала с территории районов Донецкой и Луганской областей, которые временно контролируются боевиками".