Ющенко ответил на юмористический вопрос от россиян

В ходе итоговой пресс-конференции глава государства ответил на вопросы, собравшие больше всего голосов у Интернет-аудитории.

Related video

Один из таких рейтинговых вопросов звучал следующим образом: "Уважаемый господин Президент, скажите пожалуйста, сколько нам (простым людям) нужно Вам заплатить, чтобы Вы вместе со всеми депутатами ВР, министрами, правительственными чиновниками, навсегда выехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?". За него были отданы более 85,85 тыс. голосов.

Ющенко назвал вопрос одновременно юмористическим, провокационным и риторическим: "Задается, чтобы задаться". В то же время он подчеркнул, что в других, соседних странах, "такие вопросы и до темника бы не дошли, а мы пробуем давать на них ответы".

Президент выразил уверенность, что авторы этого вопроса находятся не в Украине. Позже пресс-секретарь главы государства подтвердила, что за вопрос голосовали в основном представители России.

Что же касается власти, то Президент подчеркнул: "Мы говорим о людях, которых вы выбирали". Он напомнил, что и депутатский корпус, и министры в свое время получили поддержку избирателей.

Одновременно Ющенко заявил, что не воспринимает тезис "Какой народ, такая и власть". "Власть должна идти на полкорпуса впереди", - считает он.