Порошенко: Вчерашний день впишут золотыми буквами в историю ВСУ

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

За 4 месяца "перемирия" армия значительно усилилась и перегруппировывается. Принятый Радой законопроект о мобилизации открывает возможность дополнительного усиления

Related video

Вчерашний день будет вписан золотыми буквами в историю Вооруженных сил Украины, сказал президент Петр Порошенко во время встречи с руководителями фракций Верховной Рады, передает пресс-служба президента.

"Высокопрофессиональные отважные действия украинских "киборгов" в Донецком аэропорту, очень хорошо организованное руководство войсками, своевременное введение резервов позволили вчера совершить невозможное", - сообщил Петр Порошенко.

По его словам, в четверг было продемонстрировано: режим прекращения огня – это проявление силы, а не слабости. "И тот, кто попытается цинично и коварно нарушить его, заплатит за это жизнью", - подчеркнул президент.

По его словам, сейчас происходит перегруппировка войск и вводятся дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности на наиболее опасных точках. По словам Порошенко, за последние 4 месяца украинская армия была значительно усилена.

Президент поблагодарил руководителей фракций парламента, которые поддержали указ о мобилизации. "Эта мобилизация даст возможность усилить наши Вооруженные Силы. Одновременно с ней связана ротация наших военнослужащих, находящихся на фронте", - сказал президент.