Украина подписала с ОАЭ миллионные контракты по вооружениям, - Порошенко

Петр Порошенко в ОАЭ / Фото: ТАСС
Петр Порошенко в ОАЭ / Фото: ТАСС

Подписан также документ о военно-техническом сотрудничестве Украины и ОАЭ

Related video

Достигнутые договоренности с ОАЭ позволят усилить обороноспособность украинской армии, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

На выставке IDEX украинские производители подписали несколько важных контрактов на десятки миллионов долларов. Они помогут привлечь валюту в Украину и в то же время дадут необходимые ресурсы для повышения возможностей украинской армии, ускорения проведения модернизации и привлечения лучших производителей для обеспечения оборонной стратегии.

В присутствии главы государства начальник Генерального штаба Виктор Муженко подписал документ о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и ОАЭ.

Первая военная продукция, в частности, бронированные автомобили, уже поступили из ОАЭ и помогли усилить украинскую армию.

"Мы значительно расширили номенклатуру нашего сотрудничества. Мы заключили и определили сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонных средств. Я уверен, что сегодняшний визит был чрезвычайно успешным", – сказал Порошенко.

В ближайшее время Украину с визитом посетит министр иностранных дел ОАЭ.

Во время встречи также обсуждался вопрос финансовой помощи со стороны ОАЭ, создания инвестиционного фонда, который облегчил бы инвестирование ОАЭ в Украину, а также вопрос сотрудничества в банковской сфере.

Напомним, о том, что Порошенко договорился с Эмиратами о вооружении Украины, сообщил народный депутат, советник главы МВД Украины Антон Геращенко.